Автор текста: Людмила Никитина
Ученики 7 «Г» класса школы №10 и их родители продолжают добровольческий марафон, помогая городу справляться со снегом.
В Лобне активисты «Волонтеров Подмосковья» вновь взялись за дело, очищая от снега городские пространства. На этот раз их усилия были направлены на территорию Серафимовского храма. Уборка состоялась с благословения настоятеля, отца Иоанна.
Основную помощь прихожанам оказали ученики 7 «Г» класса школы № 10 и их родители. Школьники вышли на уборку с утра, чтобы успеть убрать снег до начала занятий во второй смене.


Как отметила руководитель отдела по работе с молодежью Центра детских и молодежных инициатив «Шанс», в подобных акциях нет ограничений, поэтому взрослые и дети работают наравне. По ее мнению, совместная деятельность наглядно показывает готовность жителей помогать родному городу независимо от возраста.
Трудовой марафон волонтеров продолжается в плотном графике. В ближайших планах активистов значится очистка теплицы у детского сада «Катюша» и территории детского сада «Золотая рыбка».
Организаторы волонтерского движения приглашают всех неравнодушных жителей присоединиться к следующему массовому субботнику. Он состоится 30 января в 12:00 на территории коррекционной школы.
Читайте новости Подмосковья в MAXe: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24