Автор текста: Людмила Никитина
Жители домов на Молодежной улице в Лобне и вечером 29 января вышли расчищать двор от снега вместе с коммунальщиками. Глава города Анна Кротова высоко оценила эту инициативу.
На дружном субботнике 29 января дворы домов 14А и 14Б на Молодежной улице в Лобне расчистили от снега. В субботнике вместе с сотрудниками управляющей компании участвовали жители.
Как отмечают организаторы, такая помощь уже стала доброй традицией. Во время предыдущего снегопада на уборку также выходили целыми семьями.
участники акции:«Мы видим, как много работают дворники, особенно в такую погоду. Если мы поможем, дело пойдет быстрее»
Глава городского округа Лобня Анна Кротова поблагодарила жителей за поддержку и активную жизненную позицию. Она отметила, что администрация знает о многих подобных инициативах в разных дворах и ценит каждый такой вклад в благоустройство города.
По вопросам уборки снега жители могут обращаться через портал «Добродел». Если во дворе или на тротуарах остается неубранный снег, достаточно оставить обращение на портале, указав адрес и суть проблемы. Чтобы оставить заявку, необходимо авторизоваться через систему ЕСИА. Все поступившие сообщения передают ответственным службам для принятия мер.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24