Автор текста: Юлия Алабина
Лобненцы сообщили властям о неработающем лифтовом оборудовании в доме № 1 на Свободном проезде. Руководители профильного ведомства проинспектировали их работу и побеседовали с жильцами дома.
О проблеме с оборудованием, установленным в доме, жители написали в чате главы городского округа. В одноподъездном высотном доме неработающие лифты могут стать настоящим бедствием. Физически нетренированным жильцам подняться с вещами на самый верхний, 19-й этаж, не просто.
В доме чиновники побывали в рамках традиционного субботнего объезда микрорайона Восточный. Вместе с тем, сообщивших о проблеме в доме жильцов застать не удалось.
«Выяснилось, что заявительница продала квартиру и выехала, что сделало личную встречу невозможной. Тем не менее, обращение проверили. Оба лифта функционируют исправно, диспетчерская служба оперативно отвечает на вызовы», — сообщила глава округа Анна Кротова.
Комиссия также оценила качество уборки во дворе. Состояние придомовой территории нареканий не вызвало: подход к подъезду и дорожки вокруг дома расчищены.
Обо всех проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые повторяются систематически, жители могут сообщать властям через портал «Добродел». Чтобы оставить заявку, необходимо авторизоваться через систему ЕСИА. Все поступившие сообщения направляют профильным специалистам для организации проверки и принятия мер. Ответ по обозначенным вопросам предоставят в определенные регламентом сроки.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24