Ветераны волейбола встретились на турнире ко Дню защитника Отечества в Лобне

Ветераны волейбола встретились на турнире ко Дню защитника Отечества в Лобне новости Лобни

Сетевое издание «360tv.ru» сообщило, что  команды из Москвы, Подмосковья и Твери приняли участие турнире по волейболу в честь Дня защитника Отечества. Соревнования прошли в Лобне в четвертый раз.

По итогам турнира первые два места достались московским командам «Русь» и «Луч», а третье — волейболистам из Кубинки.

«В детстве я занимался волейболом. Потом 32 года прослужил в армии, дорос до полковника», — рассказал о себе Юрий. За службу в Афганистане он награжден орденом Красной Звезды.

В спорт вернулся в 41 год. Сначала ходил в группу здоровья, потом тренировки стали более серьезными. В 2007 году Федоров занял пост капитана сборной страны и категории 50+ и вошел в Совет ветеранов Федерации волейбола России. Под его руководством сборная заняла первое место на ветеранских играх в Швеции, потом — в Австралии.

«Я не делю соревнования на крупные и мелкие, значимые или нет. Мы играем минимум один турнир в месяц. Это помогает держать себя в форме и добиваться новых результатов», — рассказал спортсмен.

Авторы: Мария Мурашова