В школе № 6 откроется первый в округе агрокласс

В школе № 6 откроется первый в округе агрокласс новости Лобни
/ Фото: max.ru/id5025004567_gos

Автор текста: Людмила Никитина

В следующем учебном году в школе № 6 откроется первый в округе агрокласс. Пятнадцать будущих агроспециалистов уже побывали с экскурсией в Федеральном научном центре «ВИК им. В. Р. Вильямса». Школа и научное учреждение подписали соглашение о сотрудничестве.

В следующем учебном году в лобненской школе № 6 откроется первый в округе агрокласс. Об этом сообщила глава города Анна Кротова.

Школа № 6 и Федеральный научный центр подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство позволит развивать наставничество, принесет пользу будущим специалистам и обеспечит местные предприятия квалифицированными кадрами.

Пятнадцать будущих агроспециалистов уже посетили с экскурсией Федеральный научный центр «ВИК им. В. Р. Вильямса». Создание профильных агроклассов в школах — часть Народной программы партии «Единая Россия». Она направлена на вовлечение школьников в сельскохозяйственную отрасль.

Ребятам показали селекционно-тепличный комплекс, где проводят исследования в области биотехнологии, генетики и селекции растений. Школьникам рассказали о гибридизации, размножении гибридов ранних поколений и оценке образцов на устойчивость к болезням. Специалисты центра также познакомили гостей с новейшими достижениями в агроэкологии.

Экскурсия произвела на школьников большое впечатление. Ребята с удовольствием поделились эмоциями с главой города.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Добавить комментарий