В Лобненской больнице провели арт-терапию для пациентов и участников «Активного долголетия»

В Лобненской больнице провели арт-терапию для пациентов и участников «Активного долголетия» новости Лобни
/ Фото: медиасток.рф

Автор текста: Людмила Никитина

В Лобненской больнице провели арт-терапию для пациентов, их родственников и пенсионеров из «Активного долголетия». Участники лепили из пластилина — психолог объяснила, что это снимает напряжение и развивает моторику. 

В отделении сестринского ухода Лобненской больницы прошло групповое занятие по арт-терапии. Его провели при поддержке благотворительного фонда «Я люблю жизнь». Участвовали пациенты, их родственники и участники программы «Активное долголетие».

Лия Судакова, психолог фонда «Я люблю жизнь»:"Мы лепили из пластилина все, что хотелось, инструкция максимально открытая. Это полезно, чтобы снять напряжение, разработать мелкую моторику, погрузиться в творческую атмосферу"

Заведующий отделением Денис Зинченко пояснил, что ментальная гигиена строится на ряде принципов: поддержание эмоционального равновесия, управление стрессом, забота о телесном здоровье. Цель арт-терапии, которую проводят в отделении — именно гармонизация психоэмоционального состояния посредством реализации творческого потенциала человека.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Добавить комментарий