В Лобне поздравили с 92-летием ветерана, встретившую Победу в Кенигсберге

В Лобне поздравили с 92-летием ветерана, встретившую Победу в Кенигсберге новости Лобни
/ Фото: пресс-служба г.о. Лобня

Автор текста: Людмила Никитина

Тамаре Васильевне Колпаковой из Лобни исполнилось 92 года. Ветеран Великой Отечественной войны встретила Победу в Кенигсберге в 12 лет, а первую медаль получила еще ребенком. С днем рождения ее поздравили глава Лобни Анна Кротова, почетный гражданин города Владимир Букин и член Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Полищук.

Когда началась Великая Отечественная война, Тамаре Васильевне Колпаковой было всего семь лет. В 1943 году вместе с мамой, которая служила в банно-прачечном отряде, и бойцами Красной Армии маленькая Тамара дошла до самой Германии. Победу она встретила в Кенигсберге.

Свою первую медаль «За победу над Германией» Тамара Васильевна получила в 12 лет. Она также награждена знаком «Отличник санитарной службы» и орденом Отечественной войны II степени.

Долгие годы Тамара Васильевна активно участвовала в патриотическом воспитании молодежи Лобни: приходила к школьникам на уроки мужества и делилась воспоминаниями.

Третьего марта Тамара Васильевна отпраздновала свой 92-й день рождения. Глава Лобни Анна Кротова вместе с почетным гражданином Лобни Владимиром Букиным и членом Ассоциации ветеранов СВО Дмитрием Полищуком навестили именинницу, чтобы поздравить ее и передать теплые пожелания от имени Президента Владимира Путина.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Добавить комментарий