Автор текста: Наталья Грибоедова
В Лобне состоялось памятное мероприятие, посвященное землякам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.
В церемонии приняли участие представители организации Боевое братство, ветераны локальных конфликтов, участники специальной военной операции, депутаты городского Совета, сторонники и члены партии Единая Россия, активисты «Молодой гвардии», кадеты, «Волонтеры Подмосковья», воспитанники военно-патриотических клубов и жители округа.
Памятная дата связана с событиями 15 февраля 1989 года — в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана. Эта дата стала символом окончания одной из самых сложных военных кампаний в истории страны, в ходе которой солдаты и офицеры проявили мужество, стойкость и верность присяге.
Участники мероприятия подчеркнули, что Россия всегда поддерживала тех, кто нуждается в помощи, а подвиг воинов, исполнявших интернациональный долг в «горячих точках», навсегда останется в истории.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24