В администрации Лобни прокомментировали жалобу на запах канализации около озера Киово

В администрации Лобни прокомментировали жалобу на запах канализации около озера Киово новости Лобни
/ Фото: istockphoto.com/Kurgu128

Автор текста: Людмила Никитина

Жители лобненского микрорайона Восточный пожаловались в соцсетях на запах канализации в районе озера Киово. По словам горожан, неприятный запах идет от стоков, которые попадают в воду. Администрация провела проверку.

В социальных сетях жители микрорайона Восточный сообщили о неприятном запахе канализации. По их словам, канализационные стоки попадают в озеро Киово.

В администрации города оперативно отреагировали на обращение и проверили информацию. Специалисты выехали на место и осмотрели территорию.

Как пояснили в администрации, в указанном месте находится гидротехническое сооружение. Оно предназначено для естественного водоотведения и необходимо для нормальной работы инфраструктуры.

По итогам проверки представители администрации заявили, что запах не превышает допустимых норм. Никаких нарушений зафиксировано не было.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Добавить комментарий