Тхэквондисты из Лобни завоевали четыре золота на Первенстве области

Тхэквондисты из Лобни завоевали четыре золота на Первенстве области новости Лобни



Фото: медиасток.рф Автор: Людмила Никитина

С 9 по 11 января 2026 года в Одинцовском районе состоялось Первенство Московской области по тхэквондо. Участие в нем принимали юниоры и юниорки 15–17 лет. Воспитанники лобненского спортивного клуба «Центр-Восток» добились выдающегося результата, завоевав четыре золота. Эта победа дала им путевки на Первенство России.

Чемпионами области стали Софья Филиппова, Денис Ким, Максим Магай и Михаил Вознюков.

Кроме того, команда пополнила свою копилку серебряной медалью Даниила Телегина и бронзовыми наградами Александра Чернова и Артема Марчука.

Теперь перед спортсменами стоит новая задача — успешно пройти дальнейший отбор на Всероссийские соревнования. У них будет второй шанс попасть на Первенство России: уже через две недели в Липецке пройдет еще один квалификационный турнир.

В Лобне активно развивают спорт и поддерживают здоровый образ жизни жителей. В городе работают множество спортивных секций — как бюджетных, так и платных, и охватывают они самые разные направления.

Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства физической культуры и спорта Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.

Новости Лобни

Добавить комментарий