Автор текста: Людмила Никитина
В Лобне со снегом борются не только 73 единицы техники и 300 дворников, но и сами жители. Соседи на улице Борисова в третий раз за зиму организованно выходят расчищать свой двор, потому что понимают: так будет быстрее.
В Лобне продолжается масштабная кампания по очистке улиц от снега. Устранять последствия снегопада вышли не только коммунальные службы, но и дружные соседи одного из домов на улице Борисова.
Житель дома Сергей Барыжиков рассказал, что уже в третий раз берется за лопату во время снегопада.
Сергей Барыжиков, житель одного из домов на улице Борисова:«У нас есть чат, там заранее пишут, что приедет трактор, поэтому мы выходим помочь. Одного-двух дворников не хватает, снега много. Общими усилиями получается быстро»



Расчищать двор выходят все, у кого есть возможность: кто-то в выходной, другие — до или после работы.
Уборка снега идет во всех частях города. На улицах работают 73 единицы спецтехники и около 300 дворников. В первую очередь они очищают дороги и обрабатывают их противогололедными материалами. Также расчищают подходы к автобусным остановкам, пешеходным переходам и важным социальным объектам. Сотрудники управляющих компаний приводят в порядок входные группы, а с крыш зданий наледь удаляют профессиональные промышленные альпинисты.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24