Хочешь больничный — плати: в чем обвиняют терапевта Лобненской больницы

Хочешь больничный — плати: в чем обвиняют терапевта Лобненской больницы новости Лобни
/ Фото: пресс-служба МВД

Автор текста: Ольга Сафина

В Лобне передано в суд уголовное дело о коррупции в сфере здравоохранения. В совершении преступления обвиняют врача-терапевта кабинета неотложной помощи местной больницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

По версии следствия, противоправная схема действовала на протяжении пяти лет — с марта 2020 по март 2025 года. Обвиняемая, используя свое служебное положение, систематически получала от граждан денежные вознаграждения. Взамен она оформляла и выдавала листки временной нетрудоспособности. При этом законных оснований для освобождения пациентов от работы не существовало: зафиксированы случаи выдачи больничных без фактического обращения граждан в медицинское учреждение и без проведения какого-либо осмотра. Общая сумма незаконно полученных медиком средств превысила ₽570 тыс.

По предварительным данным, фигурантке инкриминируют 20 эпизодов преступной деятельности. Ей грозит лишение свободы сроком до восьми лет со штрафом.

Читайте также:

Полицейские Лобни проводят беседы со школьниками о противодействии экстремизму

Снежные ловушки: в Госавтоинспекции напомнили, как вести себя во время непогоды

Не трогать и отойти на 100 метров: что делать при обнаружении забытых вещей

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Добавить комментарий