Два шага до сборной: юниоры из Лобни едут в Ханты-Мансийск

Два шага до сборной: юниоры из Лобни едут в Ханты-Мансийск новости Лобни
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Смагринская

Автор текста: Юлия Грабарь

Айдемир Уруджев и Валерий Зражевский из лобненской Академии спорта представят город на Первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Соревнования пройдут в начале марта в Ханты-Мансийске.

Уруджев завоевал бронзу на Первенстве Центрального федерального округа. Он сообщил, что провел семь схваток, шесть из которых выиграл досрочно. Подготовка к турниру длилась около двух месяцев, тренировки проходили дважды в день.

Зражевский получил путевку на всероссийский старт после успешного выступления на Первенстве Москвы. Дзюдо он занимается десять лет. По его словам, это не первый выход на такой уровень: полгода назад он уже участвовал в Первенстве России. Сейчас спортсмен уделяет особое внимание улучшению физической формы.

Тренер Геворг Мосесьян, вице-президент Лобненской федерации дзюдо и самбо, отметил, что оба спортсмена прошли серьезную подготовку. Уруджев тренируется под его руководством шесть лет. Зражевский сейчас представляет школу «Самбо-70», но начинал заниматься в Лобне.

В федерации добавили, что участие в Первенстве России подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов. Успешное выступление может дать шанс попасть в сборную страны и выступать на международных турнирах.

Система развития единоборств в округе начинается с детского сада, а поддержка ведущих атлетов является одним из главных приоритетов организации.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Источник

Добавить комментарий