Автор текста: Ольга Сафина
К уполномоченному по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой обратилась жительница городского округа Лобня. Женщина рассказала о вопиющих фактах в детском саду «Самолетик», сообщила омбудсмен в своем телеграм-канале.
По словам заявительницы, воспитатель учреждения постоянно оскорбляет дошкольников и допускает физическое насилие. Директор, будучи осведомленным о ситуации, никаких мер не принимал.
Ксения Мишонова оперативно направила обращение в Управление образования городского округа Лобня. В результате проведенной проверки факты подтвердились.
«Воспитателя привлекли к дисциплинарной ответственности, а также взяли её работу на особый контроль», — отметила Мишонова.
Кроме того, руководство учреждения объявило о поиске нового воспитателя на место уволенного.
Ксения Мишонова выразила благодарность Управлению образования Администрации городского округа Лобня за оперативное содействие в разрешении ситуации.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24