Автор текста: Юлия Алабина
В субботу, 21 февраля, в лесопарке прошла ежегодная гонка. «Лобненская лыжня» объединила более 150 участников.
Лыжные трассы разной сложности перед соревнованиями готовили сотрудники стадиона «Москвич». Они укатывали места для классического и конькового хода на специальных снегоходах. Заранее все участники заявили о своем желании выступать на лыжне и прошли регистрацию.
Сегодня старт соревнованиям дала глава городского округа Анна Кротова.
Лобненцы соревновались в скорости на дистанции, протяженностью в 250 м и 5 км. Самые быстрые спортсмены получили медали.
На финише участникам вручали памятные призы. Подкрепиться спортсмены могли горячей едой из полевой кухни и ароматным чаем.
На соревнованиях было интересно и болельщикам. Для горожан на стартовой площадке играла музыка. Здесь же устроили шуточные состязания, принят участие в которых могли все желающие. Вместе с Вохушем — хранителем знаменитой Шуховской башни можно было сыграть в игру дженга и постараться не развалить огромную башню из ярких блоков.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24