Более 15 тыс. кубометров снега уже вывезли из города после прихода циклона «Фрэнсис»

Более 15 тыс. кубометров снега уже вывезли из города после прихода циклона «Фрэнсис» новости Лобни Из Лобни после пришествия циклона вывезли столько же снега, как за прошлый год



Фото: t.me/AnnaKrotova_Lobnya Автор: Людмила Никитина

Глава города Анна Кротова проинформировала о ходе работ по ликвидации последствий обильных осадков. Уборку снега ведут в усиленном режиме.

Для оперативного управления и координации всех служб создан специальный штаб. Работа организована посменно и не прекращается.

На региональных дорогах с утра провели уже два полноценных цикла уборки. Здесь работает пять машин спецтехники и три бригады рабочих по четыре человека в каждой.

Муниципальные дороги очищают восемь единиц техники и пятнадцать сотрудников.

Во дворах жилых домов с шести утра трудятся сто двадцать пять дворников и пятнадцать единиц техники. К работе также привлекли подрядную организацию, которая предоставила четыре машины и тридцать пять специалистов. Сейчас бригады расчищают парковки и тротуары.

На общественных пространствах (скверы, площади) тридцать девять дворников и семь единиц техники завершили первый полный цикл уборки закрепленных территорий. Повторный объезд запланирован на вторую половину дня. Свободные ресурсы этой службы сейчас помогают другим бригадам.

С начала снегопада город вывез уже более пятнадцати тысяч кубометров снега. Это почти столько же, сколько вывезли за всю прошлую зиму. Работа по вывозу снежных масс продолжается.

Администрация фиксирует и обрабатывает все поступающие обращения от жителей.

В случае чрезвычайной ситуаций жители могут звонить:

  • В Единую службу спасения: 112.
  • Дежурному ЕДДС городского округа Лобня: 8 (498) 684-30-90, 8 (495) 198-98-52.
Новости Лобни

Добавить комментарий